Экскурсия на ГУП «Луганскстандартметрология»

    Студенты 3 курса (группы ЭТ-351,451) кафедры «Приборы» в рамках изучения дисциплины «Метрология, стандартизация и сертификация» побывали на экскурсии на ГУП «Луганскстандартметрология». Ребятам
ознакомились с работой нескольких отделов предприятия. Начальник отдела метрологического обеспечения радиоэлектронных и акустических измерений Быков В.И. рассказал об особенностях поверки медицинской техники и в качестве примера показал порядок работы с дефибриллятором.
В отделе метрологического обеспечения электрических измерений студентам представил Ломоносов А.Ю. (инженер 2-й категории по метрологии) новые электронные приборы, применяемые для поверки амперметров, вольтметров. О современных устройствах для поверки счетчиков электрической энергии и
возможностях их программного обеспечения ребята узнали от зам. начальника отдела Алексеева В.В. Порядок работы на установке для поверки ваттметров показала Плужник Я.А. (инженер 2-й категории по метрологии), также с её участием студенты самостоятельно выполнили поверку магазина сопротивлений. Бойченко С.Н. (начальник отдела) рассказала об истории возникновения и становления метрологической службы в Луганске и пожелала усердно учиться, больше познавать свою специальность и приходить работать в метрологические службы. Организовать посещение предприятия удалось благодаря содействию заместителя генерального директора по метрологии «Луганскстандартметрология» Бриченко М.Н., который также является выпускником кафедры «Приборы».
По окончании экскурсии студенты поблагодарили всех сотрудников за интересную информацию и выразили желание проходить практику в отделах по метрологии предприятия «Луганскстандартметрология».

admin
Author: admin

Ответить