Отчет с мероприятия «День открытых дверей» прошедшего 25.02.17

В нашем университете (ЛНУ им. В.Даля) 25 февраля прошел День открытых дверей. В нем приняли участие представители всех институтов и факультетов вуза.

 

Как и было задумано, мероприятие началось с масленичных гуляний. У входа в ЛНУ можно было поучаствовать в праздничной конкурсной программе, посмотреть выступление творческих коллективов, а также полакомиться блинами и прочими сладостями, широкий ассортимент которых был представлен на ярмарке. Сотрудники кафедры «Приборы» совместно с коллегами с других кафедр факультета приняли участие в ярмарке.

 


Актовый зал университета был полностью заполнен. Основной интерес для абитуриентов представляли прежде всего условия поступления, сроки подачи документов. Информация об этом была представлена проректором по научно-педагогической деятельности, международному сотрудничеству и инновационному развитию д.т.н., проф. Мирошниковым В.В. Здесь же будущих абитуриентов познакомили с их наставниками – директорами институтов и деканами факультетов ЛНУ.



После встречи в актовом зале абитуриентов пригласили на встречу с преподавателями интересующих факультетов и кафедр.

 

Желающих поступить на направления кафедры «Приборы» было значительно больше по сравнению с предыдущим годом. Это связано с повышением интереса к инженерным специальностям, в частности в области приборостроения и биотехнических систем, и с развитием современных технологий и производства.

Среди абитуриентов были не только жители Луганска, но и других населенных пунктов ЛНР и ДНР.

admin
Author: admin

Ответить