Студент кафедры «Приборы» награжден грамотой по итогам регионального фестиваля в Липецке

В Центре дополнительного образования Липецкой области прошел региональный фестиваль научно-технического творчества молодёжи «НТТМ-2020». В этом году на фестиваль был представлен 51 проект учащихся из 18 образовательных организаций региона и впервые из Луганской Народной Республики.

Работы фестиваля «НТТМ-2020» принимались в номинациях «Лучший научно-исследовательский проект» и «Лучший инженерный проект» по восьми тематическим направлениям:

  1. энергетика;
  2. транспортные системы и беспилотные транспортные средства;
  3. информационные технологии и телекоммуникации;
  4. медицина и биотехнологии;
  5. природопользование;
  6. новые материалы и химические технологии;
  7. новые производственные технологии;
  8. космические технологии.

Наш Университет представлял студент кафедры «Приборы» Водолазский В.Н. с проектом «Электронный фонендоскоп» (рук. доц. Швец С.Н.). К достоинствам разработанного устройства относятся:

– низкая себестоимость, благодаря достаточно простой конструкции и легкодоступности применяемых радиоэлектронных компонентов;

– схемотехническое обеспечение общей надежности передачи измерительного сигнала на основе применения одновременно цифровой и аналоговой систем обработки сигнала;

– реализация вывода информационного сигнала на экран ПК.

Электронный фонендоскоп может применяться при проведении учебных занятий по спецдисциплинам направления подготовки «Биотехнические системы и технологии» (электроника, микропроцессорная техника, передача и обработка сигнала), а также использоваться для наглядной демонстрации процессов, связанных с работой сердца, в медицинских колледжах и университетах, в школах на уроках биологии, кружках.

Защита проектов проходила в дистанционном формате с использованием Интернет-технологий. Конкурсные материалы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители областных учреждений высшего, профессионального и дополнительного образования Липецкой области.

Победители и призёры регионального фестиваля научно-технического творчества молодёжи «НТТМ-2020» отмечены дипломами и памятными подарками, их наставники — благодарственными письмами.

Водолазкий В.Н. награжден почётной грамотой за достигнутые успехи в проектной деятельности.

Поздравляем с наградой! Удачи и новых побед!

Грамота НТТМ-2020

Pribory
Author: Pribory