Молодых ученых наградили в Далевском университете

В конференц-зале Луганского государственного университета имени Владимира Даля 23 декабря прошло тожественное награждение победителей «Фестиваля науки – 2020».

«Дорогие ребята, то, что вы делаете – это ваше будущее, ваша жизнь. И с такого возраста занимаясь наукой, я думаю, вы достигните больших успехов», –  выступил перед участниками ректор ЛГУ им. В. Даля Виктор Дронович Рябичев.

Проректор по учебно-научной работе Вадим Владимирович Мирошников рассказал, что в этом году фестиваль вышел на международный уровень.

«Это уже третий «Фестиваль науки». В этом году прошел в формате онлайн, – рассказал Вадим Владимирович. – В этом фестивале посетило наш сайт более 360 человек, и было представлено около 40 проектов. Работы были представлены, как из нашей Луганской Народной Республики, так и из ДНР, и из РФ».

Победителям от Далевского университета были вручены грамоты, сувениры и денежное вознаграждение.

«Для меня эта грамота очень много значит. Это награда за мой труд и время, которое потратил на этот проект. А всем остальным я хочу сказать, чтобы первым делом занимались своим любимым делом и не боялись делать ошибки. Любая ошибка – это самый лучший урок», – поделился своими впечатлениями победитель конкурса, студент первого курса магистратуры кафедры «Приборы» ЛГУ им. В. Даля Чопык Денис.

 

Победители ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ – 2020:

1 место

Чопык Денис, Победа Т.В. «GSM-модуль для охранной сигнализации»

ЛГУ им. В. Даля, факультет приборостроения, электротехнических и биотехнических систем, кафедра «Приборы»

 

2 место

Варушкин Никита, Пономарев С.Г. «Приспособление для получения структурированной воды в домашних условиях»

ГУДО ЛНР «Брянковская городская станция юных техников», кружок «Юный изобретатель и рационализатор»

 

3 место

Чаган Злата, Седая И.И. «Катионное умягчение воды в домашних условиях»

ГОУ ЛНР «Алчевский информационно-технологический лицей», 10 класс.

Pribory
Author: Pribory